Как без судебных приставов начисляется долг по алиментам?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если есть судебный приказ об алиментах в. Вербой денежной сумме, его не относить приставам, то долг каким образом будет копиться? Только после того, как я отнесу его приставам и взыщу за прошедший период? Долг этот будет виден где то в базах ДО того как отнести приставам?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Долг начнет копиться только с момента возбуждения исполнительного производства. Но, если вы докажете, что плательщик уклонялся от уплаты, вы сможете взыскать Долг начнет копиться только с момента возбуждения исполнительного производства. Однако, если вы докажете, что плательщик уклонялся от уплаты, вы сможете взыскать алименты за весь период уклонения, но не более чем за три года, предшествующие предъявлению приказа приставам.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Большое спасибо, Диана Алексеевна, за внимательность и чёткий ответ!