Раздел имущества?

Добрый день. Муж хочет разделить дом с помощью нотариуса, через мировое соглашение. Детям (24 г, 14 л) доли до сих пор не выделил. Младшая дочь решила жить с ним в другом городе. Доверия к мужу нет. Поэтому опасаюсь соглашаться на его предложение "делить дом через нотариуса". Стоит ли делить с ним дом по мировому или через суд? Может ли он увеличить долю несовершеннолетнего ребёнка?

Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день! Это не мировое соглашение, а соглашение о разделе имущества с определением долей. Оформляется у нотариуса. Но можете обратиться в суд. И то и то совершенно законно и обязательно к исполнению и отражению в Росреестре

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна
Людмила Лукаш
Спасибо, Виктория Олеговна, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист

Добрый день лучше делить через суд. Раз мужу недоверяете а в суде можете выделить доли и детям

Людмила Лукаш
От всей души благодарю вас, Евгений Иванович, за помощь и участие!
Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Могу помочь в составлении искового заявления