Раздел имущества после смерти супруга?

Добрый вечер, в браке куплены автомобили и спецтехника в лизинг и оформлены на мое ИП. После смерти супруга могут ли дети от первого брака претендовать на долю? При условии что лизинги почти выплачены вопрос- как лучше оформить авто чтоб обезопасить себя в данной ситуации, заранее благодарю за ответ

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Все наследники имеют право на половину вашего имущества нажитого в браке, в том числе и на половину суммы от выплаченных лизинговых платежей за автомобили.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!