На счёт ребёнка ?

Здравствуйте был суд место жительста ребёнка с отцом но я как мать не лешина родительских прав .А теперь муж заявляет вместе со своей женой что я должна забирать ребёнка через суд обьщатся .как это правильно нужно продовать в суд

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. печалька конечно, что ребенок с отцом. подаете исковое заявление в суд и определяете порядок общения в судебном порядке. Госпошлина не платится по такой категории дела. Вы- истец, он - ответчик, третье лицо- органы опеки. Прежде чем подать такой иск, изучите ст.131, 132 ГПК РФ как подается иск в суд, от того как правильно будет составлена шапка иска и требования такой и получите результат.

Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение или звоните. Консультация- бесплатно.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Странно, конечно, что проиграли дело. Обычно в 90% оставляют детей с матерью. Позиция по делу с вашей стороны не была сформирована.

Судебное решение можно обжаловать.

В суд подаётся иск об определении порядка общения с ребёнком, для этого нужно выполнить порядок в досудебном режиме, а также иск должен быть обоснованным, а не формальным.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Павлюк Александр Игоревич
Отвечает юрист

Если речь идет об установлении порядка общения с ребенком, то для этого нужно составлять исковое заявление, где в просительной части следует указать тот порядок, по которому хотите видеться с ребенком.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Вы скорее всего имеете в виду установление порядка общения с ребенком. Для этого необходимо составить исковое заявление, подавать в суд. Суд определит порядок общения с ребенком.

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Елена!

За подробной консультацией и составлением документа пишите в Ватсап.

Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Нужно подать исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо установить порядок общения с ребенком в суде
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"