Дом признали аварийным по чс?

Здравствуйте, у меня квартира в ипотеки 2016 года, но в 2025 году наш дом признали аварийным по чс(идёт потопление грунтовыми водами) ипотека застрахована, если мне страховая откажет выплате страховки. Что мне делать дальше

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Получите письменный отказ и все документы.

Проведите независимую экспертизу.

Направьте досудебную претензию

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.