Пристройка?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сосед в частном секторе,(ИЖС) делает к дому пристройку. Пристройка это пока фбс блоки и плиты из бетона примыкающие к одной из сторон дома. И лежат они на земле. Теперь между ним и забором меньше метра. Но по правилам должно быть 3 метра минимум. Или это не капитальное строение? Но блоки руками не поднимешь, и не разберёшь всё это.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Градостроительные нормы и правила никто еще не отменял. Пристройка к дому, пусть даже неотапливаемая, является частью дома.

Турбина Ирина Евгеньевна
Отвечает юрист

капитальное или некапитальное и насколько оно мешает вам может показать только экспертиза если проблема зайдет слишком далеко

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

пристройка к дому - часть дома. расстояние до забора - не менее метра. Пожарный проезд между строениями 6 м.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Полина

Александр Михайлович, могли уточнить некоторые моменты: Добрый день. Значит 1 метр законно, если тогда нет 6 метров между домами? И как понять точно капитальное ли строение? Спасибо