Места проживание?

Здравствуйте. В данный момент я проживаю у родственников в этом же городе не по месту регистрации. Нужно ли сообщать суду фактическое место проживания нынешнее? Есть ли ответственность?
Спасибо.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Сергей.

Если суд спросит адрес фактического проживания, надо говорить правду (в суде всё фиксируется). В ином случае будет ответственность по

УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг