Я поменял паспорт и поменял место жительство ( новая прописка в паспорте есть и в новом районе (Кировском) вкурсе что я там прописан. Миграционная служба прислала повестку о том что я должен к ним явится, миграционная служба района где я проживал раньше ( Ленинский) и прислали повестку по старому адресу. Что делать в таком случае и могут ли повестку на сво дать? ( В армии отслужил)
Абз.5, ч.3, ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, подразумевает, что органы внутренних дел в пределах своей компетенции обязаны: вручать гражданам, не состоящим на воинском учете, но обязанным состоять на воинском учете, направление в военный комиссариат для постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания при осуществлении их регистрации по месту жительства или месту пребывания. Ч.2, ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, гласит, что воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания. Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.Таким образом, гражданину могут вручить направление в военный комиссариат для постановки на воинский учёт по месту новой регистрации.Миграционная служба может выдать направление на постановку на воинский учёт, а в военкомате в свою очередь могут призвать на службу в рамках частичной мобилизации. Де-юро мобилизация в РФ не прекращена, так как нет специального Указа Президента РФ. Может ли быть связан вызов с отдела по вопросам миграции с предыдущего места жительства с направлением в военный комиссариат для постановки на воинский учет по новому месту жительства - вряд ли. Вышеуказанную информацию изложил с целью отобразить, что вариантов событий на много больше чем нам может казаться.
Повестку в военный комиссариат по нормам права выдает представитель военного комиссариата. Из фотографии вашей повестки не следует цель вашего вызова по ней и следовательно ответить по существу вопроса невозможно. Однако указанное в повестке ведомство не занимается выдачей повесток а ведет миграционный учет.