Сегодня пришло сообщение от Сбербанка,зашла,увидела ФЗ,арест на 24 копейки,я должна что то банку? Снимут ли эту статью?
Добрый день! Согласно предоставленным вами скриншотам, операции по вашему банковскому счету приостановлены на основании статьи 115.2 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Эта статья предусматривает, что следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора может вынести постановление о приостановлении операций по счету, если имеются основания полагать, что счет использовался при совершении преступления. Такие ограничения устанавливаются на срок не более 10 суток. По истечении этого срока может быть наложен арест на счет на основании решения суда. Для получения более подробной информации о причинах приостановления операций и дальнейших действиях рекомендуем обратиться в Следственный отдел МО МВД России «Ишимский».
Можете посмотреть пожалуйста, арест сняли? Я ничего не должна?
Из справки видно, что 04.02.2026 в банк поступило постановление следователя о приостановлении операций по счёту, оно действует не более 10 суток, но скорее всего следователь обратиться в суд для наложения ареста и он будет действовать на период предварительного следствия.
Для подробной консультации можете обратиться по указанным в профиле контактам. Если я вам помог разобраться оставьте отзыв.
Вот справка
Здравствуйте. Скорее всего, вы ничего не должны банку. Арест счета —это мера, которую применяют судебные приставы для взыскания ваших долгов перед кем-то например, штрафы ГИБДД, долги по ЖКХ, налогам или кредитам в других банках.
Добрый день. Судя из представленного вами текста, арест снят