Налоги?

На какую статью ссылаться при отказе от жалобы в УФНС, образец заявления если можно.
На какую статью ссылаться при отказе от жалобы в прокуратуру, образец заявления если можно.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для отказа от жалобы в УФНС и в прокуратуру специальной “статьи об отказе” обычно нет: вы просто подаёте заявление об отзыве обращения по 59‑ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан». Пишите: кому, от кого, номер/дата жалобы, текст “прошу прекратить рассмотрение и оставить без ответа”, дата, подпись. Если уже начата проверка, её могут не прекратить полностью.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Елена
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Нормы нет, в свободной форме пишите прошу отозвать жалобу

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле