Выплата 3,6 млн?

Здравствуйте, уволен 20.11.2025 по категории В красная печать, военная травма
После прохождения мсэ поставили 2 военную группу бессрочно, полагается мне эта выплата в размере 3,6 млн?
И как прпвильно сделать

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, полагается. Если уволен с военной службы по состоянию здоровья с категорией В, и после этого МСЭ установила вторую группу инвалидности вследствие военной травмы, вам положена единовременная выплата около 3, 6 млн рублей. Точная сумма зависит от года инвалидности и индексации. Обращаться нужно в военкомат по месту жительства или в довольствующий орган, где выплачивали пенсию. Приложить: заявление, копию справки МСЭ, копию удостоверения инвалида, копию военного билета с записью об увольнении по категории В, заключение ВВК о причинной связи с военной травмой. Если откажут — в суд. Срок давности три года. Деньги перечислят разово. Это отдельная выплата, не путать с ежемесячными.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Артур

Я правильно понял, что полагается 3 шт выплат

1.1млн за то, что ранение привело к инвалидности

2.1.8млн за инвалидность 2 группы

3.3, 6 млн за увольнение изза военной травмы?