После ампутации ноги, не могуже часть дать отпуск или уволить.Проживаем в Вологде.?

Как правильно уволиться с категорией Д , ампутация ноги, с документами ЦВВК, ВВК. Что бы сделать все в своём городе,тк МСЭ уже 6 месяцев не могут сделать.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1. Возьмите заключение ВВК / ЦВВК с категорией «Д» и выписку из госпиталя. 2. Напишите рапорт: «Прошу уволить по состоянию здоровья, кат. Д; прошу отпуск по болезни до приказа». Рапорт и копии справок можно отправить командиру заказным письмом. 3. Командир обязан за 10 дней оформить пакет и за-месяц получить приказ об увольнении. 4. МСЭ нужна лишь для инвалидности и выплат, на само увольнение не влияет. 5. Нет реакции — жалуйтесь в военную прокуратуру или военкомат округа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе