Мошенники оформили кредит на маму,банк на встречу не плшел.хотим подать в суд на банк.
Мошенничество в сфере кредитования - ст.159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком (здесь в роли заёмщика преступники) путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений. Возможно соучастие сотрудников банка, потому и не идут на встречу. Необходимо обращаться в полицию, конкретно указывайте ст.159.1 УК РФ.
Вам нужно обращаться в РОВД и подавать заявление на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества. Следователь сможет выяснить кому перечислены деньги и при каких обстоятельствах. Если ваша мама своими действиями способствовала получению кредита-могут отказать и тогда единственный вариант-списание долгов.
Подавайте иск в суд о признании кредитного договора недействительным и незаключённым. Заявите ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы. У вас выигрышное дело.
Что мешает? Мало информации, может в полицию для начала.
Вам необходимо подать заявление в отдел полиции