Можно через 6 месяцев подать ходатайство на ограничение свободы. Я отбывал наказание в колонии строгого режима через 2/3 срока подал на ограничение свободы суд назначил принудительные работы.
Да, можно. Смотрите пункт 4.1 абзац 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 28.10.2021) \\\\\\\\\\\\\\"О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания\\\\\\\\\\\\\\". Там указано \\\\\\"... если осужденному в соответствии с частью 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена принудительными работами, то в дальнейшем при наличии оснований, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 80 УК РФ, неотбытая часть наказания в виде принудительных работ может быть заменена еще более мягким видом наказания.\\\\\\"
Моя специализация: гражданские дела любой сложности.
Да.