Можно дочь купить квартиру у отца за материнский капитал?
Нет, нельзя приобрести недвижимость у близкого родственника (отец/дочь) за счет средств материнского капитала. Сделки между близкими родственниками, направленные на приобретение жилья с использованием материнского капитала, запрещены законодательством.
Такие сделки рассматриваются как попытка незаконного использования бюджетных средств и могут привести к серьезным последствиям, вплоть до уголовной ответственности.
Поэтому, если ваша цель — улучшить жилищные условия с помощью материнского капитала, лучшим решением будет приобретение жилья у постороннего лица. Если же жилье планируется приобрести у близких родственников, это можно сделать только за собственные средства, без использования средств материнского капитала