Здравствуйте, подскажите пожалуйста 🙏 могу ли я у Вас проконсультироваться? Ситуация следующая муж был в соч, вернулся сам в часть, прошел суд, его осудили условно, на службе остался, подписал контракт с РФ, это его первый контракт, так как предыдущий он подписывал еще с Днр, на 5 лет, подъемные не дали, в части ему сказали, что не положено, так как был соч. Так ли это? И почему? Если контракт подписал после суда уже
Здравствуйте. Отказ в подъемных незаконен. Условное осуждение и факт СОЧ не являются основанием для лишения единовременной выплаты при заключении контракта. Подъемные положены всем военнослужащим, поступившим на службу по контракту, независимо от предыдущих отношений с ДНР. Отказ объясняют нежеланием платить. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его командиру соединения, в довольствующий орган или военную прокуратуру. Выплату обязаны произвести за первый контракт с Министерством обороны РФ.
День добрый. Невыплата подъёмных при заключении нового контракта из-за прошлого самовольного оставления части (СОЧ) является спорной практикой, так как новый контракт — это новое правоотношение. СОЧ влечет приостановку довольствия за период отсутствия, но не аннулирует права на выплаты по новому контракту. Необходимо обжаловать отказ в прокуратуре либо в суде. Я смогу вам в этом помочь. Пишите в личные сообщения.
Здравствуйте. Ваш муж действующий военнослужащий по контракту, прошедший суд и оставленный на службе. Он имеет полный объем социальных гарантий, включая подъемные. Отказ командира самоуправство, которое пресекается военной прокуратурой.