Некачественеая услуга, вымогательство большей суммы?

Оплатили большую сумму, за некачественную косметологическую процедуру

Гость

Если услуга косметологии оказана некачественно — это защита по Закону о защите прав потребителей. Вы вправе требовать: возврат денег, соразмерное уменьшение цены или устранение недостатков за счёт исполнителя. Если требуют доплату — это незаконно без вашего согласия и нового договора. Действия: 1) направить письменную претензию с требованием возврата; 2) приложить фото, медзаключение при наличии; 3) срок ответа — 10 дней. При отказе — иск в суд, можно взыскать неустойку, штраф 50% от суммы и компенсацию морального вреда. Если есть угрозы — заявление в полицию.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Пишите претензию (возврат денег либо исправление некачественной услуги- что именно Вам надо). Если не вернут деньги или не исправят некачественную услугу, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей (документы: договор, квитанции, переписка в мессенджерах и т.п.).

Елена
Большое спасибо, Яна Станиславовна, за внимательность и чёткий ответ!
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Исполнителю можно написать досудебную претензию по оказанной услуге. Возможно в дальнейшем потребуется проведение медицинской экспертизы. При недостижении результата необходимо обратиться в суд. Готов оказать помощь, обращайтесь в личные сообщения сообщения.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Вы вправе требовать возврат денег и компенсацию. Основание: ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» (некачественная услуга) и ст. 15 (Моральный вред). Зафиксируйте недостатки (фото, врач). Напишите претензию — помогу составить и взыскать. Напишите/позвоните мне.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Елена
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь с иском в суд, но качество придется вам доказывать в суде запросив судебную экспертизу продукции.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Елена

Зоя Михайловна, могли уточнить некоторые моменты: у меня есть ее инн, она самозанятая, есть фио, телефон, остальные данные предоставить оиказалась заблокировала меня

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Елена, здравствуйте! И возникло желание об этом поведать миру?
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Елена
Благодарю вас, Василий Тихонович, за вашу поддержку и советы!