Оплатили большую сумму, за некачественную косметологическую процедуру
Если услуга косметологии оказана некачественно — это защита по Закону о защите прав потребителей. Вы вправе требовать: возврат денег, соразмерное уменьшение цены или устранение недостатков за счёт исполнителя. Если требуют доплату — это незаконно без вашего согласия и нового договора. Действия: 1) направить письменную претензию с требованием возврата; 2) приложить фото, медзаключение при наличии; 3) срок ответа — 10 дней. При отказе — иск в суд, можно взыскать неустойку, штраф 50% от суммы и компенсацию морального вреда. Если есть угрозы — заявление в полицию.
Здравствуйте. Пишите претензию (возврат денег либо исправление некачественной услуги- что именно Вам надо). Если не вернут деньги или не исправят некачественную услугу, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей (документы: договор, квитанции, переписка в мессенджерах и т.п.).
Добрый день. Исполнителю можно написать досудебную претензию по оказанной услуге. Возможно в дальнейшем потребуется проведение медицинской экспертизы. При недостижении результата необходимо обратиться в суд. Готов оказать помощь, обращайтесь в личные сообщения сообщения.
Вы вправе требовать возврат денег и компенсацию. Основание: ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» (некачественная услуга) и ст. 15 (Моральный вред). Зафиксируйте недостатки (фото, врач). Напишите претензию — помогу составить и взыскать. Напишите/позвоните мне.
Обратитесь с иском в суд, но качество придется вам доказывать в суде запросив судебную экспертизу продукции.
Зоя Михайловна, могли уточнить некоторые моменты: у меня есть ее инн, она самозанятая, есть фио, телефон, остальные данные предоставить оиказалась заблокировала меня