Здраствуйте. Был ранее задержан и доставлен в отдел полиции по подозрению в сховершении 318.1ук
При задержании был избит и законам в наручники.
Было проведено освидетельствование на побои экспертом СК и скорой, после этого меня отпустили без составления протокола и допроса.
Через неделю мне звонит следователь и заявляет о возбуждение уголовного дела.
Что мне делать?
Если следователь уже возбудил дело. Ваша задача сейчас — не «договориться по-хорошему», а не дать показания, которые используют в дальнейшем против вас. На звонки отвечать вежливо: «Я готов давать показания только в присутствии защитника и тому подобное».
Если нет денег на платного адвоката — требуйте назначения защитника от государства (ст. 51 УПК РФ). Следователь обязан обеспечить вам адвоката бесплатно. До прихода адвоката — храните молчание.
&Nbsp;
У вас есть акт освидетельствования от эксперта СК и скорой. Это ваша основа в дальнейшем. С ваших слов можно сделать вывод о том что имеется превышение должностных полномочий. Для начала попробуйте написать жалобу в прокуратуру описав данное обстоятельство и далее конечно же Вам понадобиться квалифицированная помощь адвоката.
Если необходима более подробная консультация - обращайтесь!