Здравствуйте, была ситуация избил человека, от заявления отказался, ущерб возместил. Теперь участковый вызывает к себе так как сказал что было обращение из больницы, я в другом городе, что будет если не поеду к участковому?
В силу ст. 20 УПК РФ В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке. Соответственно в силу ст. 140 УКК РФ Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления. УПК РФ Статья 111. В целях обеспечения установленного настоящим Кодексом порядка уголовного судопроизводства, надлежащего исполнения приговора дознаватель, следователь или суд вправе применить к подозреваемому или обвиняемому следующие меры процессуального принуждения: 1) обязательство о явке; 2) привод; 3) временное отстранение от должности; 4) наложение ареста на имущество.
В зависимости от тяжести вреда здоровью во многом будет зависеть от потерпевшего. Если он заявит участковому письменно, что претензий не имеет и конфликт заглажен, то может обойтись.
Здравствуйте, обратитесь к адвокату.