Как отменить арест?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли наложить арест на карту за долги сестры

Пургина Елена Борисовна
Отвечает юрист

Арест денежных средств накладывается только на банковский счет должника. За чужие долги Ваш счет арестован быть не может.

Такой арест возможен, если Вы являетесь поручителем сестры в банке. В таком случае Вы несете солидарную ответственность вместе с сестрой.

Для более подробной консультации можете обратиться по телефону или через мессенджеры, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Добрый день. Не совсем понятно, каким образом сестра к вам относится и к вашим личным обязательствам. Или вы к ее обязательствам. За долги сестры вам наложить арест на карты не могут наложить

Если остались вопросы , пишите в МАХ или ТГ. Ваш юрист, Юлия Николаева⚖️
Ольга Арситова
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.