Здравствуйте.При устройстве на работу указала свои реквизиты,но получилось так,что карту арестовали.В бухгалтерии разрешили дать реквизиты на 3е лицо,написала заявление на другие реквизиты.Спустя 3 недели пришла за на ту карту,которую давала ранее.В бухгалтерии объяснили,что забыли поменять реквизиты и отправили не туда.
Как дальше мне поступить и могу ли я вернуть свои деньги?
Шаги для решения:
Напишите в бухгалтерию официальное претензионное письмо (заявление) с требованием перечислить зарплату повторно на новые реквизиты, приложив копию вашего предыдущего заявления и подтверждение ошибки (например, выписку со старой карты или объяснение от них)
Укажите срок (например, 3 рабочих дня) и ссылку на ст. 136 ТК РФ: после письменного уведомления за 15 дней работодатель обязан использовать новые реквизиты
Вы можете вернуть свои деньги через повторную выплату от работодателя, так как вина за ошибку лежит на них
Бухгалтерия ответила, что повторных выплат у них нет.И ничего не выплатят.как быть в этой ситуации?
Зафиксируйте отказ письменно: отправьте заказным письмом с уведомлением претензию руководителю с требованием выплатить зарплату в течение 3–5 дней, приложив копии заявления и ответа бухгалтерии.
Подайте онлайн-жалобу в Роструд через Онлайнинспекция.рф (онлайнинспекция.рф) — укажите детали, сроки, сумму; инспекция проведёт проверку и выдаст предписание.
Здравствуйте, деньги ваши, их можно вернуть. Попросите в бухгалтерии: 1) справку, куда и когда отправили зарплату; 2) копию платёжки. Дальше два пути: если банк списал из‑за ареста — это удержали приставы, вернуть можно только через приставов (если арест ошибочный) или после снятия ареста. Если деньги “ушли” на чужие реквизиты — работодатель обязан исправить ошибку и выплатить вам заново, а потом сам взыскивать с получателя.
Здравствуйте. Деньги потеряны не были. Они поступили на ваш арестованный счёт и списаны приставами. Вы не вернёте их от работодателя. Вам нужно снимать арест через приставов либо оспаривать списание, если сумма меньше прожиточного минимума и вы подавали заявление о сохранении дохода. Сама зарплата считается полученной.
Здравствуйте, по заявлению работодатель должен повторить выплату на нужные реквизиты
Добрый день, деньги вам не вернут. Ждите следующей зарплаты