Подаю на алименты на ребенка на бывшего мужа. Он женился и у его новой жены высокая зарплата, этот доход будет учитываться? Я могу рассчитывать на большие алименты на ребенка с учетом ее зарплаты?
Согласно ст. 81 СК РФ, размер алиментов на несовершеннолетних детей определяется в доле от дохода самого плательщика алиментов:
- на одного ребёнка — 1/4 (25%) от дохода родителя, который не проживает совместно с ребёнком;
- на двух детей — 1/3 (≈33, 3%) его дохода;
- на трёх и более детей — 1/2 (50%) дохода
Согласно ст. 80 СК РФ, оба родителя в равной мере обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Соответственно Вы не вправе претендовать на доход его супруги.
Каждая ситуация индивидуальна и требует анализ, для подробной консультации - напишите мне, я Вам подскажу.
Здравствуйте. Согласно статье 81 СК РФ, алименты рассчитываются только исходя из доходов самого отца. Зарплата новой жены юридически не учитывается. Однако при определении размера выплат в твердой сумме по статье 83 СК РФ можно указать на изменение его уровня жизни. Позвоните мне, я проанализирую вашу ситуацию и помогу вам.
Нет, доход жены не учитывается, алименты это личные обязательства родителя
Здравствуйте нет, только по зарплате отца ребёнка