Какую сумму алиментов может назначить суд работающему неофициально?

У мужа есть ребёнок от первого брака. По устному соглашению он ежемесячно перечисляет 10000. Сейчас встал вопрос, что этой суммы недостаточно. Но и платить больше нет возможности. При этом семья мужа и он сам всячески помогают. Муж работает неофициально, работа сезонная. На мужа оформлено пособие по уходу за ребёнком инвалидом (племянница). Я в отпуске по уходу за ребёнком, получаю пособие. Ребёнку 8 месяцев. У нас ипотека, делаем ремонт в квартире. Если будет суд, то какую сумму алиментов могут назначить?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Предложите бывшей жене подписать нотариальное соглашение о выплате алиментов. Это поможет решить вопрос мирно. В соглашении можно указать сумму больше 10 000 рублей например, 12 000–15 000 рублей с индексацией. Такой шаг покажет вашу готовность договориться, что пригодится, если дело дойдет до суда. Также начните собирать документы, которые подтвердят ваше сложное финансовое положение и участие мужа в жизни первого ребенка. Это поможет защитить ваши интересы в суде.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Подайте тоже на алименты. Потом муж подаст на снижение. Если необходима помощь, обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Гость
Примите мою благодарность, Алексей Александрович, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Могут назначить в виде прожиточного минимума на ребенка, который установлен в Вашем регионе.

Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!