Как увеличить сумму алиментов на ребёнка?

Здравствуйте, уважаемые юристы.
Каким образом мне подать заявление в суд чтобы с 1/4 от доходов отца ребёнка изменить на твёрдую денежную сумму? Я подавала заявление на 1/4 от доходов отца ребёнка. Он уволился с официальной работы, и у него из официальных доходов только пенсия. То есть, алименты на ребёнка минимальные. Нужно ли мне для заявления прилагать доказательства расходов на ребёнка? Я в основном совершаю покупки для ребёнка через маркетплейсы Вайлдберриз и Озон. Ну и в магазинах, и на рынке покупаю продукты питания. Каким образом мне эту информацию предоставить в суд?
И ещё вопрос. Приставы определили что бывший муж не работает. Но он работает неофициально. Он мне в сообщениях писал что он работает неофициально, что ещё не получил зарплату, а также он несколько раз брал больничный. Могут ли приставы выяснить что он работает, по тому факту что он брал больничный лист?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Собрать доказательства расходов на ребенка (чеки, выписки с маркетплейсов, квитанции).Подготовить исковое заявление об изменении способа взыскания алиментов на твердую денежную сумму (с приложением расчета, кратного прожиточному минимуму).

Параллельно обратиться к приставу с заявлением о проверке факта неофициальной работы, приложив скриншоты переписки, и требованием рассчитать задолженность по алиментам (если есть неуплата) исходя из средней зарплаты по РФ.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Татьяна

А на каком основании я могу требовать рассчитывать алименты исходя из средней зарплаты, если у него есть официальный подтверждённый доход пенсия?

С него сняли долг по алиментам, потому что там копейки, 1/4 от пенсии которая около 9000 р

Отвечает адвокат

Вам необходимо обратиться с иском в суд и в требованиях указать размер твердой денежной суммы, к иску вы должны приложить документы подтверждающие расходы на ребенка, а так же расписать месячные траты. А далее в процессе доказываете и обосновываете свою позицию.

Татьяна

Я так понимаю, нет смысла подавать алименты на твёрдую денежную сумму, потому что эта сумма будет смешная издевательство в 9000 руб. В Севастополе??

Только много возни с чеками и подсчётом расходов, а толку будет 9 тысяч?