Здравствуйте, уважаемые юристы.
Каким образом мне подать заявление в суд чтобы с 1/4 от доходов отца ребёнка изменить на твёрдую денежную сумму? Я подавала заявление на 1/4 от доходов отца ребёнка. Он уволился с официальной работы, и у него из официальных доходов только пенсия. То есть, алименты на ребёнка минимальные. Нужно ли мне для заявления прилагать доказательства расходов на ребёнка? Я в основном совершаю покупки для ребёнка через маркетплейсы Вайлдберриз и Озон. Ну и в магазинах, и на рынке покупаю продукты питания. Каким образом мне эту информацию предоставить в суд?
И ещё вопрос. Приставы определили что бывший муж не работает. Но он работает неофициально. Он мне в сообщениях писал что он работает неофициально, что ещё не получил зарплату, а также он несколько раз брал больничный. Могут ли приставы выяснить что он работает, по тому факту что он брал больничный лист?
Здравствуйте. Собрать доказательства расходов на ребенка (чеки, выписки с маркетплейсов, квитанции).Подготовить исковое заявление об изменении способа взыскания алиментов на твердую денежную сумму (с приложением расчета, кратного прожиточному минимуму).
Параллельно обратиться к приставу с заявлением о проверке факта неофициальной работы, приложив скриншоты переписки, и требованием рассчитать задолженность по алиментам (если есть неуплата) исходя из средней зарплаты по РФ.
А на каком основании я могу требовать рассчитывать алименты исходя из средней зарплаты, если у него есть официальный подтверждённый доход пенсия?
С него сняли долг по алиментам, потому что там копейки, 1/4 от пенсии которая около 9000 р
Вам необходимо обратиться с иском в суд и в требованиях указать размер твердой денежной суммы, к иску вы должны приложить документы подтверждающие расходы на ребенка, а так же расписать месячные траты. А далее в процессе доказываете и обосновываете свою позицию.
Я так понимаю, нет смысла подавать алименты на твёрдую денежную сумму, потому что эта сумма будет смешная издевательство в 9000 руб. В Севастополе??
Только много возни с чеками и подсчётом расходов, а толку будет 9 тысяч?