Можно ли распоряжаться средствами пропавшего без вести?

Может ли распоряжаться совершеннолетняя дочь 23 года, деньгами без вести пропавшего отца? Если он сам сделал ей карту?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Карта ведь на его имя? Доверенности, ст.185 ГК, нет (иначе Вы бы сказали об этом). Значит, распоряжаться деньгами не со своей карты и без доверенности нельзя.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

Здравствуйте, наследники потом могут оспорить ваше распоряжение. Если есть дополнительные вопросы, пишите

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Гость

Отец пропал без вести на СвО, но перед этим сделал вторую карту на дочь, чтобы она могла пользоваться ей, но карта на его имя, есть еще брат и сестра и не совершеннолетняя сестра. Могут ли дети пользоваться этими деньгами? Или это не законно?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Если деньги на ее карте - эт о ее деньги. Может распоряжаться

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
Гость

Отец пропал без вести на СвО, но перед этим он сделал старшей дочери карту вторую, пришла зп, можно ли пользоваться этими деньгами? Или это не законно, нужно разрешение?