Здравствуйте
Днк дочери готово с погибшим отцом на СВО.
Положены выплаты региональная федеральная единовременная несовершеннолетняя дочь
Отвечу по существу: если установлено отцовство (есть ДНК и свидетельство о рождении с внесёнными данными об отце), то несовершеннолетняя дочь имеет право на все меры поддержки, положенные детям погибших военнослужащих.
Выплаты делятся на федеральные и региональные.
Федеральные меры поддержки:
Единовременная выплата семье погибшего — сейчас она составляет 7 421 000 руб. (по Указу Президента РФ № 98 от 05.03.2022). Эта сумма распределяется между всеми членами семьи, имеющими право (супруга, родители, дети).
Страховая выплата по линии Минобороны — 2 968 000 руб. (ФЗ «О статусе военнослужащих»).
Ежемесячные выплаты на ребёнка погибшего военнослужащего до 18 лет (а если учится очно — до 23 лет).
Назначение пенсии по потере кормильца — несовершеннолетним детям.
Дополнительно — льготы на поступление, санаторное лечение, отдых и др.
Региональные меры (зависят от субъекта РФ):
Во многих регионах есть региональная единовременная выплата семье погибшего, суммы разные (от 1 млн руб. до 3 млн руб. и более).
Ежемесячные региональные пособия ребёнку.
Соцподдержка: бесплатное питание в школе, льготы на проезд,
компенсации и др.
Получить свидетельство о смерти и документ из военкомата/части о том, что отец погиб при выполнении задач СВО.
Сдать документы в военкомат для оформления федеральных выплат.
Обратиться в ПФР (Социальный фонд России) для оформления пенсии по потере кормильца.
Подать заявление в органы соцзащиты региона для получения региональных выплат.
Если в свидетельстве о рождении пока нет записи об отце, нужно через суд или ЗАГС внести данные — ДНК является доказательством.