Здравствуйте! В гражданском браке у был рождён ребенок , записали в св-ве о рождении со слов матери. Как в графе отец изменить данные и добавить отца ребёнка? он не против
Здравствуйте!
Вам вместе с отцом ребенка нужно обратиться с совместным заявлением об установлении отцовства в органы ЗАГС, и он будет записан отцом ребенка (п. 3 Ст. 48 Семейного кодекса РФ).
Такое заявление можно подать и через сайт госуслуг, оно подписывается простой электронной подписью каждого заявителя,, но затем все равно нужно будет явиться в ЗАГС для получения документов (ч. 1.1 Ст. 50 Закона N 143-ФЗ )
Есть еще другие варианты - установление отцовства в судебном порядке или усыновление ребенка также в судебном порядке.
&Nbsp;
Добрый день. Если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец указан пробел, то при совместном обращении в ЗАГС будут внесены изменения в свидетельство о рождении. В ситуации когда в свидетельстве о рождении указано иное лицо, вопрос можно решить в судебном порядке путём установления отцовства.
Здравствуйте. Попробуйте через мфц подать заявление об исправлении актовой записи, они передадут в загс, если загс откажет, то только через суд