Коллектор или участковый?

Добрый день, у меня есть просрочки МФО , максимум 60 дней, около 10-20 тысяч рублей , сейчас мне пишет участковый, чтобы я перезвонила ему, пишет мне в мессенджер МАКС, я говорю что только письменно могу общаться, объясняет что якобы на меня заявление за неуплату, и хочет объяснение взять. я говорю что только через официальные органы готова рассматривать общение о таком, он начинает мне назначать встречу в отделении, я отвечаю что я запишусь к нему через дежурную часть, а он мне пишет что у них нет понятия записи, странно, я пишу что такого быть не может и позвоню в дежурную часть, а он зачем то начинает мне говорить «придите в полицейский участок, мы там встретимся» , пишет с номера вообще я так поняла личного, на который очень много плохих отзывов.

Цветкова Анастасия Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Это может быть и участковый, действительно, часто МФО подают заявление в МВД.

С уважением, юрист Анастасия Цветкова. Если необходима более детальная консультация, обратитесь ко мне, я специализируюсь в данном направлении. Всегда рада помочь!
Гость

Да, конечно я это понимаю, но разве участковый будет с личного номера писать и назначать встречу?

Цветкова Анастасия Викторовна
Отвечает юрист

Да, в Ивановской области очень часто такое бывает, у моих Клиентов, которые проходят процедуру банкротства.