Что делать, если газпром уже дважды нарушает договор по срокам подведения газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации и требует, еще раз продлить договор? Первый договор был заключен 7декабря 2021г. Срок выполнения мероприятий по подключению домовладения и пуску газа указывался до 31 декабря 2022г. Но осенью 2022 года нам позвонили, сказали, что не укладываются в сроки, попросили войти в их положение и продлить договор. Мы дали согласие. Таким образом 21 ноября 2022года было заключено дополнительное соглашение к основному договору, где устанавливается срок подключения не позднее 01 апреля 2023 года. До сегодняшнего дня ничего не сделано. Требуют еще продления договора, пугая тем, что вызовут в Администрацию поселка. Мы не хотим больше идти на уступки, но как грамотно отстоять свои права не знаем. Помогите, пожалуйста.
Добрый день, напишите досудебное требование. Если есть возможность пришлите договор на ват сап (скан), посмотрю, что у вас в нем по неустойке, за неисполнение условий договора.
В вашем случае надо изучить договор
Консультация будет платная пишите в вацап