Приставы возобновляют исполнительное производство, есть определение об отмене. Высылаю в гос.услугах определение об отмене и исполнительное производство прекращают. И так уже не в первые. Вопрос: У приставов нет базы у кого отменены исп.пр.? Или так делают чтоб не внимательный гражданин оплатил отмененную задолжность? Куда обращаться?
Добрый вечер. В базе приставов отображаются все исполнительные производства в том числе и оконченные фактом или актом. Возможно взыскатель подал заново на исполнение исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист) а канцелярия которая отписывает приставам исполнительные документы не смотрит в базу. Если повторяется не однократно обращайтесь с административным иском в суд и обжалуйте действия пристава.
Доброе утро! Вы один раз, в случае возобновления исполнительного производства, напишите жалобу на действия присиава, зарегистрируйте ее, и они больше не будут такое повторять, если не поможет досудебно, в суд обратитесь, оспорьте действия присиава, взыщите с службы судебных приставов судебные расходы и они точно запомнят, что ваш приказ был отменён.