Лечили зубы с октября по декабрь 2025 года. Когда можно подавать на возврат налога?
Подавать декларацию можно с 1 января 2026 года. Возьмите в клинике справку об оплате медицинских услуг для налоговой (за 2025 год). Проще всего через Личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru или приложение «Налоги ФЛ». Заполните декларацию 3-НДФЛ (нужны данные справки и чеки). Деньги вернут после камеральной проверки (до 4 месяцев). Вернуть можно 13% от затрат, но не более лимита (стандартно — 150 000 руб. За год, если лечение не дорогостоящее).
Вы можете подать декларацию форму 3-НДФЛ за 2025 год уже сейчас, если вы являетесь плательщиком НДФЛ в 2025г, т.е.официально работали и с вас удерживали НДФЛ
Уже можете подать заявление в ФНС о возврате налога.
Здравствуйте. С 1 января 2026 года