Коммунальные платежи?

Будет ли расти долг по коммунальным платежам если я собственник, но сменил прописку

Габдрахманов Денис Габдуллович
Отвечает юрист

Добрый день, Владислав! В силу п.11 ст.155 ЖК РФ:

"Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации".

С уважением, Габдрахманов Денис Габдуллович. Для получения развернутой консультации со ссылкой на судебную практику, обращайтесь ко мне через почту. Контакты в профиле.

Отвечает адвокат

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возлагается на собственника независимо от факта его проживания или регистрации в данном помещении. Жилищный кодекс Российской Федерации устанавливает, что неиспользование собственниками помещений не является основанием для невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Таким образом, если собственник сменил прописку, но продолжает пользоваться коммунальными услугами в квартире, задолженность будет накапливаться.

Владислав

У нас нет счётчиков, если я выписан оттуда и оплачиваею коммуналку другого жилья будут ли ли коммунальные платежи поступать на меня Либо как можно остановить долг?

Золотухин Денис Анатольевич
Отвечает адвокат

Нет, на вас не будут, ваши родители будут платить меньше на одного человека

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну конечно будет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.