Добрый вечер не прошёл психолога в МЧС декабре
Но по закону я имею право пройти его через пол года
И так ближе к делу я устравался в одной пожарной часте где мне отказали
Я решил пойти в другую пожарную часть подскажите пожалуста мне дадут направление психолога или у МЧС Я буду висеть в базе то что яя проходил психолтга но мне отказали
С точки зрения действующего порядка прохождения профессионального психологического отбора в системе МЧС России, результаты психологического обследования фиксируются в кадровых и медицинских документах МЧС и учитываются при приёме на службу. Факт непрохождения психолога, как правило, отражается во внутренней базе (учётных материалах) МЧС, однако такой отказ не носит пожизненного характера. Нормативно закреплено право кандидата на повторное прохождение психологического отбора по истечении установленного срока (обычно 6 месяцев), что означает отсутствие безусловного запрета на дальнейшее трудоустройство в другие подразделения МЧС.
При обращении в другую пожарную часть вопрос о направлении к психологу решается в общем порядке через кадровое подразделение. Новая часть вправе выдать направление на прохождение психологического обследования, однако при этом кадровая служба может видеть информацию о предыдущем результате. Сам по себе факт отказа в одном подразделении не является автоматическим основанием для отказа в другом, при условии соблюдения срока повторного прохождения и успешного результата нового психологического отбора.