Здравствуйте, такой вопрос и такая ситуация. Парень сейчас служит в армии. После армии сколько у него есть примерно времени то того как его мобилизуют. Он работал в мчс и хочет после армии так же туда вернуться, так вот сколько у него есть времени до того как его могут забрать , что бы он мог успеть устроиться обратно?
Здравствуйте.
Срочная служба — 12 месяцев.
После демобилизации он становится военнообязанным с возможностью мобилизации в любое время.
Временного «окна» до мобилизации нет, мобилизация по решению властей может произойти в любой момент.
Можно вернуться на работу в МЧС сразу после демобилизации.
Юридически гарантировано право на сохранение работы и пособия, но при мобилизации призыв обязателен.