Можно ли остаться в России после окончания срока действия РВП.?

Здравствуйте. У меня заканчивается срок действия РВП, на ВНЖ я документы не подаю.( Требуют контракт заключить).
Могу ли я остаться в России не выезжая, у меня есть бессрочный трудовой договор, я из Кыргызстана
( страны ЕАЭС).
У меня есть все документы ( ИНН, СНИЛС, Зелёная карта, уведомления о проживании и доходах,медицина).
Жена, гражданка России.
Спасибо.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Останетесь выдворят и поставят запрет на вьезд лет на 5.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Михаил

Правда?

А вот это

Согласно пункту 5 статьи 97 Договора о ЕАЭС, вы как гражданин Кыргызстана имеете законное право остаться в России без выезда после окончания РВП, если у вас есть действующий трудовой договор.

Как это работает в 2026 году:

Ваш правовой статус изменится с «временно проживающего» (РВП) на «временно пребывающего» (трудящийся ЕАЭС). Срок вашего пребывания будет привязан к сроку трудового договора.

Михаил

Согласно пункту 5 статьи 97 Договора о ЕАЭС, вы как гражданин Кыргызстана имеете законное право остаться в России без выезда после окончания РВП, если у вас есть действующий трудовой договор. Как это работает в 2026 году: Ваш правовой статус изменится с «временно проживающего» (РВП) на «временно пребывающего» (трудящийся ЕАЭС). Срок вашего пребывания будет привязан к сроку трудового договора.