Я сотрудник ЧОП и тружусь в системе ГБР наши объекты расположены в радиусе 50 км и обслуживаем одним автопатрулём с одним сотрудников в нём а после нового года директор ещё добавил 50 объектов без согласования с нами и доп оплаты сказав что это ваша работа прав ли он и не нарушает ли ст 151 и ст.60.2 ТК.РФ»
Здравствуйте!
Поручаемая работнику дополнительная работа, в том числе расширение зон обслуживания, должна иметь конкретные сроки, в течение которых её нужно будет выполнять. А так же должна быть оплачена. Где срок, содержание и объём работы устанавливаются с письменного согласия работника.
А является ли возложение обязанности по обслуживанию ещё 50 объектов дополнительной работой, необходимо установить из положений трудового договора и должностной инструкции. Где должен быть определён объём основной работы.
Здравствуйте! Директор не прав. Нагрузка выросла — это увеличение объема работ (ст. 60.2 ТК РФ). По закону требуются ваше согласие и доплата (ст. 151 ТК РФ).
Это база, но для точности мне важно знать:
Указано ли в договоре или инструкции число объектов?
Был ли приказ об изменениях под подпись?
Анализ ваших документов провожу на платной основе. Ваши ответы помогут мне, но для быстрой связи пишите в мессенджеры из профиля — там я отвечу оперативнее.
Читайте свой трудовой договор либо обращайтесь ко мне, почитаю.
Где именно в договоре и как это должно быть отражено?
Вы хотите чтобы я почитал за вас? Я готов это осуществить на возмездной основе.