Я срочник подписал рапорт, но хочу отказаться?

Можете пожалуйста уточнить, если все отказывают в приёме отзыва рапорта, и если так и продолжится( они не отзывают рапорт, а я не подписываю контракт), не буду ли я юридически обязанным в чем либо?
Как узнать и что делать если подпишут контракт без моего присутствия и согласия

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Контракт Вы заключать не обязаны, независимо от ранее поданного рапорта

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.