Как посмотреть кредиторов в деле по банкротству?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как посмотреть всех кредиторов, которые заявили требования в деле по банкротству? В Картотеке электронных дел в качестве кредитора указан только ФНС с заявлением на 3000 руб.
21.10.2025 на сайте Федресурс и 01.11.2025 в газете Коммерсант были произведены обязательные публикации о признании обоснованности заявления о несостоятельности и введении процедуры реструктуризации долга. Прошло более трех месяцев с даты публикации.

Голубков Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Нужно узнать номер дела и посмотреть по номеру дела его карточку на сайте https: //kad.arbitr.ru/. Там есть вся информация, определения о принятии заявлений кредиторов и их удовлетворении. Более актуальной информации нигде нет. Есть ещё требования первой и второй очереди требований, которые могут включаться без определения. Полная информация содержится в реестре кредиторов, который может предоставить финансовый управляющий должнику.

Окажу Вам помощь по данному вопросу, связаться со мной можно по данным, указанным в профиле. Прошу Вас оставить отзыв, если мой ответ был Вам полезен. С уважением, Голубков Д.А.
Екатерина

Спасибо

В карточке информация только о том, что приняли заявление от ФНС

https: //kad.arbitr.ru/Card/8a00570f-6141-457b-a543-cd12838c9ec1

В кредиторах только ФНС.

Голубков Денис Александрович
Отвечает юрист

Значит пока расклад таков. Пожалуйста!

Екатерина

Спасибо за ответ.

То есть, на данный момент реестр должен быть уже закрыт? Прошло более 3-х месяцев после публикации. Насколько я понимаю, план реструктуризации должен быть составлен в течение 10 дней после закрытия реестра и составляется на основании требований, включенных в реестр? А если там только ФНС с ее 3000 руб, то что планировать? И сколько нужно ждать окончательного расклада? Просто не знаю, что делать.

Голубков Денис Александрович
Отвечает юрист

Реестр закрывается через 2 месяца от даты публикации в Коммерсанте. План реструктуризации может быть составлен в течение всей процедуры реструктуризации по идее, хоть в законе и прописаны сроки определенные. При этом туда включается вся имеющаяся и известная задолженность, а не только та, что в реестре (суд может потребовать это, если включите только налоговую). Поэтому если хотите утвердить план, то можно уже разрабатывать и направлять ФУ и кредиторам, просить провести собрание по утверждению. Если собрание не утвердит или не состоится, то через суд

Екатерина

Спасибо за подробные разъяснения.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Всех кредиторов можно увидеть в «Реестре требований кредиторов». Он формируется финансовым управляющим. Запросите этот реестр у вашего управляющего. Также проверьте раздел «Документы» в карточке дела на сайте Федресурс — там должны быть опубликованы все поступившие заявления кредиторов. Если в опубликованном списке только ФНС, значит, другие кредиторы в установленный законом срок требований не заявили.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Екатерина

Спасибо за информацию.

На Федресурсе даже ФНС нет

https: //fedresurs.ru/bankruptmessages/56770c8c-68d0-4be9-9118-4da608f72e22

То есть, получается, что реестр должен быть уже закрыт?

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист
На сайте кад.арбитр полная информация о заявленных требованиях кредиторов, больше нигде нет и это значит что кредиторы не подавали заявления. Но они могут подать заявления в течение всего срока процедуры реструктуризации и 2 месяцев после введения реализации имущества.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.