Как добиться справедливости?

Бывший муж пошёл на СВО, есть общий ребёнок. У него также есть мать и была девушка с которой он просто жил, а она рожала детей.
Бывший муж погиб в зоне СВО, похоронили в декабре 2025 года.
Девушка успела подать на суд, у них из 3 детей, 1 ребёнок записан со временем, не сразу, но записан.
На 2 детей идёт установление отцовства.
Суды долгие, и начались с ноября 2025 год.
Почему мой ребёнок теперь вообще не может ничего получить на данный момент. Разговаривала с частью, говорят вроде как можно получить законную часть моего ребёнка. Но то они ждали справку с ЗАГСА, а теперь ждут якобы заявление, что идут судебные процессы. Мой ребёнок официально рождён в браке. И как теперь с этим всем бороться?

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист
3 часа назад

Здравствуйте. Подавайте заявления в Минобороны РФ (единовременная выплата, страховая, 5 окладов, в соц.защиту (региональные выплаты), потом в СФР за назначением пенсии по потере кормильца ребенку от своего имени в интересах ребенка (Вам нужно собрать документы для заявления: справка о смерти, свидетельство о смерти, свидетельство о рождении ребенка. Можете в заявлении указать, что круг получателей пособий определяется в суде. Пособия выплачиваются в равных долях (в вашем случае всем родным детям, матери погибшего).

Юля
2 часа назад

Но мой ребёнок ничего сейчас не может получить, пока у этой девушки идёт установление отцовства на других детей.

Как быть в этой ситуации, это как то не спроведливо

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист
2 часа назад

Можете пока оформить пенсию там не требуется установление других наследников. Остальные выплаты в равных долях после установления круга получателей пособия.