Снять запрет на въезд?

Здравствуйте. Я гражданка РФ с 2021 года. Муж гражданин Кыргызстана по настоящее время. Брак заключили в 2022 году. Первый ребенок в 2022, второй рождён в 2024 году. В 2015 году моему мужу в судебном порядке предъявили обвинение, назначили штраф в размере 5 тыс с выдворением на 10 лет до июня 2025 года. За отсутствие регистрации и патента . Мы познакомились в 2015 году, с того года муж не уезжал - поскольку мы собирались пожениться. С 2015 по 2025 год мой муж не исполнил решение суда, не выехал. Дождавшись окончания запрета, в августе 2025 года выехал в Кыргызстан, поменяв паспорт-срок прошлого истекал, заехал в РФ. После чего попал в реестр Контролируемых лиц РФ. Мы обратились в МВД . Там были выяснения, и ему снова вынесли два постановления на запрет на въезд до 2035 года. Смягчившись снизили срок до 2030 года.
В ноябре 2025 года мой муж исполнил решение МВД, выехал в назначенный срок. Я обжаловала решение МВД в суде, суд отказал в моей просьбе снять запрет. Теперь я могу обжаловать решение суда. Адвокат никакой. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то шансы, если нанять другого адвоката и муж даст ему доверенность, есть ли шанс снять запрет?
У нас на территории РФ дом и земельный участок, несовершеннолетние дети, также кредитный договор, ипотека, которые я не в силах оплатить самостоятельно.
Можно ли заменить 5 лет запрета на штраф ?

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
4 часа назад

Нужно смотреть материалы дела, шансы обычно сейчас не очень высокие, в апелляционной инстанции еще меньше, но положительная практика есть даже сейчас. Заменить 5 лет на штраф нельзя.