Продление миграционной карты в случае заключения брака?

Добрый день. Ко мне приехал мой жених , гражданин Сербии. В миграционной карте указано туризм и срок пребывания месяц. Мы хотим заключить брак , а что после нужно сделать , чтобы нам продлить его пребывание, куда обращаться чтобы продлили?. Я регистрировала его на месяц по своему адресу проживания.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист
11 минут назад

Здравствуйте!

После заключения брака он должен подать заявление на получение разрешения на временное проживание (РВП) в упрощённом порядке как супруг гражданина РФ. Обращаться нужно в территориальный орган МВД по вопросам миграции. Подать документы можно, не дожидаясь окончания срока безвизового пребывания, так как подача на РВП является уважительной причиной для его продления на время рассмотрения заявления. Пока заявление на РВП рассматривается, его пребывание будет легальным.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!