Как снимать детские пособия при банкротстве?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, прохожу процедуру банкротства, получаю только алименты и детские пособия, так как нахожусь по уходу за ребёнком. Мне фин управляющий прислала документ на право получения детских выплат одной суммой, могу ли я снимать по частям? И считаются ли детские пособия и алименты, как суммы прожиточного минимума при выплате?

Боева Светлана Васильевна
Отвечает юрист
Вчера в 20:22

Снимать нужно одномоментно. По частям банк может отказать в выдаче.

Всегда Ваша, юрист Боева Светлана Васильевна