Оформление документов?

Добрый день!
Очень нужна ваша консультация.
Я прилетел в конце января, все документы сделал (регистрация, медицина и Дактилоскопию).
Отец делает патент, а я обучаюсь в школе, но в марте мне исполняется 18 лет. Мне в МВД необходимо поставить штамп, что я обучаюсь в школе.
Но мне нужно понять, как числится мое пребывание после 18 лет?
Мне нужно будет продлевать свое пребывание по патенту отца или уже самостоятельно продлевать свои документы. Если самому, то как?
До конца июня я обучаюсь в школе, после буду поступать в универ.
Подскажите, пожалуйста, как нужно будет действовать с документами после 18 лет, чтобы все было правильно и легально до поступления в университет.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 16:16

Здравствуйте!

После 18 лет ваш правовой статус изменится. Вы не сможете пребывать в РФ на основании патента отца, так как совершеннолетние дети исключаются из разрешения на временное проживание родителя. Вам необходимо до наступления 18 лет либо получить собственный патент на работу, либо оформить разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ) на общих основаниях. Обучение в школе и последующее поступление в вуз дают право на получение учебной визы и вида на жительство для обучения, но этот процесс нужно начинать заранее. Срочно обратитесь в территориальный орган МВД по вопросам миграции для консультации и получения точного алгоритма действий, чтобы не нарушить сроки пребывания.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Диёрбек
Вчера в 16:22

А печать в МВД до конца учебы в школе не действует? Если есть справка из школы, что до конца июня я обучаюсь в школе.