Можно ли подать на разделение счетов, если квартира муниципальная я там просто прописан, а мать и ее брат там главные квартиросъёмщики? Можно ли избавиться от части долгов, если я там не проживаю уже 4 года как мне стукнуло 18 лет(мне 22 года) + я служил в армии год. Чем и как доказать и противостоять государству которое так и прет против людей?..
Добрый день. Вы можете предоставить документы, что не проживаете в данной квартире, в этом случае за коммунальные услуги должны платить ваша мать и дядя, если у вас везде установлены счетчики. Но если все по тарифу, то предоставьте соответствующие документы в ресурсоснабжающую организацию, и требуйте сделать перерасчет. А если вы 4 года не платите и на вас подали в суд, то заявите о сроке исковой давности. По крайней мере уменьшиться сумма долга.
Отмените судебный приказ.
да. вы можете в судебном порядке определить размер участия в оплате ком услуг. (по типу раздела счетов), вы как не проживающий можете выделить себе 1\\3 от отопления, одн, содержания и ремонта. остальные ком услуги (вода, свет, газ и 2\\3 отопления, одн, содержания и ремонта и вывоз мусора) определят маме и ее брату. Могу составить исковое в суд. обращайтесь. Кроме того вы можете отменить сейчас все приказы по долгам по ком платежам. и долги так же делить
да. вы можете в судебном порядке определить размер участия в оплате ком услуг. (по типу раздела счетов), вы как не проживающий можете выделить себе 1\\3 от отопления, одн, содержания и ремонта. остальные ком услуги (вода, свет, газ и 2\\3 отопления, одн, содержания и ремонта и вывоз мусора) определят маме и ее брату. Могу составить исковое в суд. обращайтесь
Доброго времени суток. Вам необходимо подготовить и направить заявление об отмене судебного приказа. И подать исковое заявление в суд о разделе лицевых счетов. Могу помочь составить исковое заявление в суд и представить ваши интересы в суде, обращайтесь. Практика по таким делам имеется.
Сначала отменяйте судебный приказ. Далее вправе определить порядок пользования помещением, разделить лицевые счета по составу прописанных. Уменьшить суммы долга можно при изучении документов.
Понадобится работа по вашему делу, звоните
Добрый день, нужно подать заявление об отмене судебного приказа, а затем, подать исковое заявление о разделе лицевых счетов.