Как добиться от администрации другой квартиры сироте?

Можно ли добиться от администрации другой квартиры сироте, проводка изначально была плохая , сейчас там пожароопасно менять администрация ее отказалась , взорвался из за проводки водонагреватель горят все розетки, свет еле горит, плесень по всей квартире, в подвале постоянно порывы пол подвала затапливает , мы живем над подвалом, администрация сказала что ремонт труб только в 2060 году, у нас 3е детей, сдавали анализы на плесень обнаружено небольшое количество в организме, администрация отказывается признать жилье не пригодным и предлагает общежитие

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 13:29

Здравствуйте.

Да, можно и нужно. Ваша ситуация критическая и требует срочных мер. Действуйте по порядку:

1. Соберите все доказательства: фотографии, видео, акты об аварии от пожарных или энергетиков, медицинские заключения о плесени.
2. Напишите жалобы одновременно: в Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру. Описывайте все проблемы, особенно пожароопасность и угрозу детям. Прикладывайте доказательства.
3. Требуйте не ремонта, а признания жилья непригодным. Предложение общежития при наличии троих детей незаконно. Настаивайте на предоставлении равнозначного благоустроенного жилья.

Не ждите — подавайте жалобы письменно с уведомлением о вручении.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Анастасия
Вчера в 14:37
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за помощь в сложной ситуации!