Резко - до 40 % - снизили зарплату врача в бюджетном учреждении здравоохранения, при том, что НИКОГДА не получал обещанных 200% от средней по региону, работая на 2 ставки. Считаю, что такое снижение отразится на начислении индивидуальных пенсионных коэффициентов, я предпенсионер, мне 61 год. Как мне поступить?
Добрый день, если условия про 200% прописаны в трудовом договоре, то вы можете получить эти деньги в судебном порядке. Снижение заработной платы без согласия работника не допускается, только если это не премиальные.
Добрый день! Снижение зарплаты в любом размере без согласия работника однозначно является незаконным действием работодателя. Вам нужно обжаловать такие действия. Обжаловать можно в Трудовую инспекцию или в суд.
Такие действия работодателя не законны, если конечно, вы Вы не дали свое согласие. Вы можете этот вопрос решить в судебном порядке.