Правомерность взыскания суммы после оплаты задолженности по исполнительному листу?

Оплатил задолженность в сумме 54 000рублей по ИП, через месяц начислили сумму 19000 .В устной форме объяснили,что это госпошлина и ещё что-то.Квитанции не предоставили.Данная компания меня не обслуживает уже больше года.

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 07:36

Здравствуйте, Юрий Семенов! Вам необходимо запросить у компании письменное обоснование начисленной суммы в 19 000 рублей, а также предоставить доказательства того, что компания Вас больше не обслуживает. Если компания не предоставит обоснование или откажется вернуть средства, Вы можете обратиться в суд. Вы оплатили задолженность в размере 54 000 рублей. Через месяц Вам начислили дополнительную сумму в 19 000 рублей, которую в устной форме объяснили как госпошлину и "еще что-то", при этом не предоставив никаких подтверждающих документов (квитанций). Важно отметить, что данная компания не обслуживает Вас уже более года.

Юрий Семенов
Вчера в 07:37
Примите мою благодарность, Александр Владимирович, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 07:36

Здравствуйте. Правомерно взыскание лишь тех сумм, которые указаны в исполнительном листе.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 08:20

У приставов должен быть точный расчет, там все сверить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.