Предоставление Чеков/документов подтверждающих окозание услуг?

Здравствуйте, я покупал услугу на маркет плейсе и попал в достаточно сложную ситуацию, я потерял логин и пароль от учетной записи на которую и покупал услугу, при просьбе предоставлении чеков об оказании услуг (в моем услучае это пополнение внутриигрового кошелька) продавец сначало указал сроки предоставления, а потом и вобщем перестал отвечать мне в личные сообщения. Можно ли на законодательном уровне принудить его предоставить чеки?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ст 5 Федерального закона от 22 мая 2003 г. №54-ФЗ обязывает предоставлять покупателю услуги чек. Поэтому вы модете требовать предоставления чека. Жалуйтесь в налоговую инспекцию. При необходимости обращайтесь в суд.