338 ч. 3 в 19 лет и возможно ли спустя время подать на колонию общего поселения?

Здравствуйте. Меня скоро будут судить по статье 338 ч. 3 в мои 19 лет, я уже не один раз слышал что спустя 2 года можно подать в гражданский суд и пересесть на общее поселение, правда ли это все?

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер Данил. Согласно Вашего вопроса суд вынесет решение от лишении свободы в колонии общего режима. В случае если режим всё-таки будет другой обращение нужно будет подавать в гарнизонный военный суд, который вынесет решение, при этом при хорошей работе Ваши действия возможно переквалифицировать на ст. 337 УК РФ. В случае необходимости более подробной консультации можете написать мне по контактам указанным в профиле.