Отметка об воинском учете?

В 2018м году пришёл с армии, сразу же пошел в свой военкомат, пришёл, отметился, но сейчас т.к проходит сверка воинского учета на работе, то увидел, что нету отметки о принятии на воинский учёт. на учёте я состою в этом военкомате, но отметки в военнике нету. сейчас хочу встать на учёт в военкомат по месту жительства, будут ли у меня проблемы в этом новом военкомате из-за отсутствия отметки в военнике? имею ввиду примут ли они меня

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Проблем быть не должно. Отсутствие отметки в военном билете — техническая ошибка вашего старого военкомата, а не ваше нарушение.

Новый военкомат примет вас на учёт. Объясните ситуацию и предъявите все имеющиеся документы: паспорт, военный билет, возможно, справку или приказ об увольнении с военной службы. Они внесут необходимые отметки и исправят ошибку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе